Яндекс.Метрика

Пулковско-Дунайскую транспортную развязку построили более чем на 60%

Транспортную развязку на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом построили более чем на 60%. Как сообщили в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, объект стоимостью 11,6 млрд рублей строит ЗАО "Пилон" по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Строительство объекта планируется завершить в 2017 году.

Транспортную развязку на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом построили более чем на 60%. Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, объект стоимостью 11,6 млрд рублей строит ЗАО "Пилон" по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Строительство объекта планируется завершить в 2017 году.

Транспортная развязка - это один из объектов, которые Петербург реализует в рамках подготовки инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Строительство началось в декабре 2013 года. Сейчас переустройство коммуникаций (теплосеть, водопровод, канализация, газопровод, сети связи и кабельные линии) выполнено на 85%.

Строительство эстакадной части путепровода со съездами завершено на 65%.

Дорожные работы, включая устройство мостового полотна основного путепровода, выполнены на 60%.

Планируется, что в 2016 году будут завершены все работы по устройству вантовой и эстакадной частей путепровода. В четырех из пяти пешеходных тоннелей идет внутренняя отделка. В пятом тоннеле (под Дунайским проспектом) монолитные бетонные работы завершены на 70%.

Открыто рабочее движение по 11 съездам из 21-го.

Двухуровневая транспортная развязка обеспечит комфортный выезд в центр города, на КАД, ЗСД, а в перспективе – на скоростную платную автодорогу "Москва - Санкт-Петербург".

Путепроводная развязка будет иметь восемь полос для движения на Пулковском шоссе, шесть полос – на Дунайском проспекте и четыре – на Кубинской и Предпортовой улицах, а также 21 съезд и пять подземных переходов.

Закрыть