Яндекс.Метрика

Ракетный корабль "Зеленый Дол" вышел из Севастополя к берегам Сирии

Малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота РФ сегодня вышел из Севастополя в Средиземное море. Там он будет выполнять плановые задачи в составе уже действующей эскадры ВМФ.

Малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота РФ сегодня  вышел из Севастополя в Средиземное море. Там он будет выполнять плановые задачи в составе уже действующей эскадры ВМФ.

Вместе с "Зеленым Долом" в Средиземное море отправился и морской тральщик "Ковровец", сообщил РИА "Новости"  начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

Ранее РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма сообщило, что на борту МРК "Зеленый Дол" - крылатые ракеты "Калибр". Такими ракетами корабли били из Каспийского моря по террористам в Сирии 7 октября.

"Цели корабля у берегов Сирии не разглашаются, но учитывая, что он несет крылатые ракеты большой дальности, не исключается участие и в боевой операции", — отметил источник.

"Зеленый Дол" является четвертым кораблём модернизированной серии "Буян-М", которые имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Закрыть