Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Турнир WTA St.Petersburg Ladies Trophy выиграла Роберта Винчи

Вчера завершился первый международный женский теннисный турнир WTA St.Petersburg Ladies Trophy. Титул завоевала итальянка Роберта Винчи, лучшей среди россиянок стала Дарья Касаткина, дошедшая до полуфинала.

Организаторы постарались на славу, что отмечали все участницы, расхваливая красоты Санкт-Петербурга и комфортабельность спорткомплекса "Сибур Арена". Конечно, российским любителям тенниса было бы приятнее, если бы первой победительницей стала отечественная спортсменка. Но, первая ракетка страны Мария Шарапова травмирована, а опытнейшая Светлана Кузнецова, отдав все силы в матчах за сборную России в Кубке Федерации против голландских теннисисток, не смогла выступить в родном городе.

Анастасия Павлюченкова, победив Клару Кукалову из Чехии и немку Карину Витгефт, в четвертьфинале уступила первой ракетке турнира Белинде Бенчич из Швейцарии. Дарья Касаткина, второй сезон выступающая на профессиональном уровне, взяла верх над бельгийкой Кирстен Флипкенс, немкой Лаурой Зигемунд, словачкой Доминикой Цибулковой, но в полуфинале её остановила та же Бенчич. Касаткина после поражения призналась, что у неё накопилась усталость: "Чтобы обыграть Белинду, надо быть готовой на 100%. Не хватило сил. Спасибо болельщикам, что поддерживали сегодня. Задача у меня войти в топ-10, а потом уже хотелось бы на первую строчку".

В финале швейцарка Белинда Бенчич уступила итальянке Роберте Винчи со счётом 4:6, 3:6. В парном турнире дуэт Саня Мирза (Индия) - Мартина Хингис (Швейцария) выиграл в финале у россиянки Веры Душевиной и чешки Барборы Крейчиковой - 6:3, 6:1.

"Уже сейчас это один из самых лучших турниров в туре. Мы обязательно вернемся сюда через год. Спасибо Петербургу, что мы чувствовали себя как дома", - заявила Мирза во время награждения.


Закрыть