Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал США отказаться от двойных стандартов в борьбе с терроризмом

Во время телефонного разговора лидеры стран пришли к соглашению усилить сотрудничество по линии дипломатических ведомств для реализации принятого в Мюнхене заявления Международной группы поддержки Сирии.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели совместный телефонный разговор, во время которого обсудили насущные проблемы мировой безопасности, связанные с кризисами на юго-востоке Украины и на Ближнем Востоке.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, стороны выразили взаимную надежду на то, что Киев приступит к неукоснительному исполнению своих обязательство в рамках минских соглашений - в частности, к организации прямого диалога с Донбассом, проведению конституционных реформ и амнистии, введению в силу изменений в законе об особом статусе Донецке и Луганска.

Кроме того, как отметил российский президент, США необходимо отказаться от двойных стандартов, особенно в вопросах, касающихся создания единого антитеррористического фронта и урегулирования конфликта в Сирии. Барак Обама, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество оборонных ведомств стран принесло значительные плоды в борьбе с "Исламским государством" (в арабском варианте ДАИШ - организация, запрещенная в России), но и с другими действующими на Ближнем Востоке группировками.

В итоге стороны пришли к соглашению усилить сотрудничество по линии дипломатических ведомств для реализации принятого в Мюнхене заявления Международной группы поддержки Сирии.

Закрыть