Яндекс.Метрика

Представитель "Нафтогаза" отверг обвинения "Газпрома" в оседании газа на Украине

Об этом в своем Facebook написал директор по развитию бизнеса украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Директор по развитию бизнеса украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал беспочвенными обвинения "Газпрома" в нелегальном оседании российского топлива на Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, недавние высказывания российской компании не новость, поскольку подобные обвинения "Нафтогаз" слышал в свой адрес и в 2015 году.

«Во-вторых, там очень маленькая сумма, как для наших разбирательств с «Газпромом», — менее 6 млн. Напоминаю, что в нашем процессе в Стокгольме иски с обеих сторон измеряются уже в десятках миллиардов долларов. Но главное не это. Главное то, что эти обвинения абсолютны беспочвенны. Что мы и доказываем в рамках арбитража. И тот факт, что об этом вы читаете только сейчас и никто в Европе по этому поводу не переживал и не переживает, говорит о том, что «Газпрому» уже никто не верит и в Европе», — говорится в сообщении Витренко.

Напомним, что ущерб от незаконной деятельности "Нафтогаза" российский "Газпром" оценил чуть более чем в 5,8 млн долларов.

Закрыть