Яндекс.Метрика

Анатолий Вассерман: жалею о том, что не получил гражданство России вместе со всей Украиной

Публицист, эрудит Анатолий Вассерман рассказал «ПД», как получил российский паспорт и о том, что не жалеет о потере гражданства Украины.

Публицист, эрудит Анатолий Вассерман рассказал «ПД», как получил российский паспорт и о том, что не жалеет о потере гражданства Украины. 

Паспорт России известный публицист, родившийся в Одессе, получил накануне в торжественной обстановке в городском управлении. Украинское гражданство Анатолий Вассерман потерял автоматически в соответствии законами Украины. 

«Если бы я жалел, что потеряю украинское гражданство, не получал бы российское. Я жалею лишь о том, что не получил гражданство России со всей Украиной», - рассказал Вассерман «ПД». 

Как пояснил публицист, на родине он не был с начала государственного переворота. Сегодня в отношении него Следственным комитетом Службы безопасности Украины ведется уголовное дело по обвинению в сепаратизме. Сам Анатолий Вассерман отметил, что о деле слышал, но никаких подробностей не знает. 

«Я знаю об этом деле, по нему даже делался официальный запрос, но ответ получен не был. Я заявлял о том, что готов отвечать на любые вопросы по этому делу, однако ко мне никто не обращался», - заметил Вассерман. 

«Очень обидно, что власть на Украине была уничтожена и на ее место Америкой посажены террористы. Я продолжу публиковать статьи об этом: повлиять изнутри, как я считаю не могу, буду пробовать извне», - добавил он. 

Закрыть