Яндекс.Метрика

В Красноярском крае от «нервной анорексии» скончалась школьница

В городе Канске Красноярского края скончалась 14-летняя девушка, которая несколько месяцев лечилась от «нервной анорексии». СК РФ по региону начало доследственную проверку по данному факту.

В городе Канске Красноярского края скончалась 14-летняя девушка, которая несколько месяцев лечилась от «нервной анорексии».  СК РФ по региону начало доследственную проверку по данному факту.

В пресс-службе следственного ведомства отметили, что девушка умерла 14 февраля. Сообщается, что в декабре прошлого года подростка доставили в больницу города Канска.

Вскоре ее перевели в краевую больницу в Красноярск. Врач поставили девушке диагноз «нервная анорексия». После проведенного лечения ее отправили домой.

В рекомендациях была прописана схема питания, а также рекомендовано пройти лечение в психолого-психиатрическом диспансере.

14 февраля, как сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому края, девушка почувствовала сильное недомогание. Врачи, прибывшие на место, констатировали смерть подростка.

«Для установления причины смерти погибшей назначены гистологическая, химическая  экспертиза. Опрашиваются учителя, врачи, родственники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении СК РФ по Красноярскому краю. 


Закрыть