Яндекс.Метрика

Жители Крыма не желают называть детей Генераторами

Жители Крыма не поддержали идею спикера Госсовета республики Владимира Константинова называть рожденных во время энергоблокады мальчиков Генераторами, а девочек - Светами. Об этом заявила замминистра юстиции Крыма Наталья Пельо.

Жители Крыма не поддержали идею спикера Госсовета республики Владимира Константинова называть рожденных во время энергоблокады мальчиков Генераторами, а девочек - Светами. Как передает РИА Новости, об этом заявила замминистра юстиции Крыма Наталья Пельо.

По ее словам, за три последних месяца не зарегистрировано ни одной Светы и ни одного Генератора.

Напомним, в ночь на 22 ноября прошлого года Крым оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП) Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. Ранее были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). В регионе ввели режим ЧС и перешли на график веерных отключений электроэнергии. Ответственность за подрывы никто на себя не взял.

В декабре полуостров стал получать электричество по двум ниткам первой очереди энергомоста из Краснодарского края, которые были запущены при участии президента России Владимира Путина.

Планируется, что строительство второй очереди моста будет завершено к маю. После этого полуостров должен стать полностью энергонезависимым.

Закрыть