Яндекс.Метрика

Дно Невы углубят к возвращению "Авроры"

К возвращению из ремонта легендарного крейсера "Аврора" будет углублено дно Невы на месте его вечной стоянки. Сейчас подрядчик обещает, что все работы будут завершены вовремя.

К возвращению из ремонта легендарного крейсера "Аврора" будет углублено дно Невы на месте его вечной стоянки. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по обеспечению экологической безопасности при губернаторе Санкт-Петербурга с участием вице-губернатора Игоря Дивинского и председателя Комитета пр природопользованию Игоря Григорьева.

Подготовкой стоянки к возвращению "Авроры" занимается департамент строительства Западного военного округа под контролем Министерства обороны РФ. Представитель ведомства Михаил Смирнов сообщил, что на сегодняшний день уже подписан государственный контракт на выполнение работ, который проходит процедуру регистрации. 

"Вице-губернатор Игорь Дивинский поручил подготовить дорожную карту и конкретные сроки выполнения дноуглубительных работ к завершению текущей недели",  сообщили в Комитете по природопользованию

Планируется, что работы по капитальному ремонту крейсера "Аврора" завершатся к 16 июля, к этому времени должно быть подготовлено место стоянки судна в акватории Невы. Сейчас подрядчик обещает, что все работы будут завершены вовремя.

Закрыть