Яндекс.Метрика

ФК "Локомотив" накажет Дмитрия Тарасова за "вредную инициативу"

Футбольный клуб "Локомотив" выступил с официальным заявлением после появления своего игрока Дмитрия Тарасова в майке с изображением президента РФ Владимира Путина после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

Футбольный клуб "Локомотив" выступил с официальным заявлением после появления своего игрока Дмитрия Тарасова в майке с изображением президента РФ Владимира Путина после матча 1/16 финала Лиги Европы с турцеким "Фенербахче".

Поступок футболиста в клубе назвали недопустимым и заявили, что "Локомотив"  полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу.

Клуб напомнил, что организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. 

"К сожалению, сотрудники нашего клуба не могли предотвратить инцидент: футболист никого не посвящал в свои планы. Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого", – говорится в заявлении "Локомотива".

По данным клуба, Дмитрий Тарасов получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту с "Локомотивом".

Напомним, Совет европейских футбольных ассоциаций уже начал расследование дела против футболиста московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, продемонстрировавшего на поле майку с изображением Владимира Путина.

Согласно действующим правилам УЕФА, на матчах Лиги Европы запрещены любые формы "идеологической, политической или религиозной пропаганды". Поэтому Тарасову грозит дисквалификация на 10 матчей, а клубу "Локомотив" – крупный штраф.

Рассмотрение дела предварительно назначено на 17 марта. Матч "Ломокотива" с "Фенербахче" в Стамбуле завершился победой последних со счетом 2:0. После окончания игры Тарасов снял игровую футболку, под которой оказалась майка с портретом Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Фото футболиста в скандальной майке опубликовано в Instagram. Турецкие фанаты в комментариях к снимку начали высказывать угрозы футболисту.

Закрыть