Яндекс.Метрика

Представитель Ирана одобрил заморозку добычи нефти в стране

Такое решение озвучено министром нефти Ирана Бижаном Зангане после заседания министров нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара.

В ходе сегодняшней встречи министров нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане одобрил заморозку добычи нефти в стране. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

При этом, как ранее сообщало агентство Reuters, представитель Тегерана в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мехди Асали заявлял, что считает "нелогичным" предложение о заморозке Ираном уровня добычи нефти в настоящий момент.

Телеканал ИРИНН сообщал, что в ходе трехсторонней встречи глав нефтяных ведомств Ирана, Ирака и Венесуэлы Тегеран ожидает особых условий по добыче нефти. Возможно, эти предложения теперь сделаны.

Иран за два дня после отмены санкций отгрузил с нефтеналивных терминалов более 7 млн баррелей нефти. За это время экспорт нефти Ирана уже увеличился с 1 млн баррелей в январе до 1,3 млн баррелей в сутки в настоящее время. К марту он может достигнуть 1,5 млн баррелей в сутки.

Закрыть