Яндекс.Метрика

"Заминировавший" "Великан Парк" подросток звонил в полицию на спор

Подросток, из-за которого пришлось эвакуировать развлекательный комплекс "Великан Парк" в Петербурге, сообщил о бомбе в здании на спор.

Подросток, из-за которого пришлось эвакуировать развлекательный косплекс "Великан Парк" в Петербурге, сообщил о бомбе в здании на спор. 

"По версии следствия, несовершеннолетний 15 февраля 2016 года находясь в компании своих сверстников, поспорил о том, что сможет позвонить в полицию и сообщить о заминировании. Желая доказать друзьям серьезность своих намерений, совершил звонок в службу дежурной части "02" ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сообщил о том, что в здании комплекса "Великан Парк" заложена бомба", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Прокуратура Петроградского района уже признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении юноши по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

По данным прокуратуры, подросток создал панику среди находящихся в здании людей и отвлек силы правоохранительных органов и служб. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как писал "ПД", комплекс эвакуировали, но бомбы не нашли. СМИ сообщали о том, что о взрывчатке в кинотеатре в экстренные службы заявил кадет. Он якобы требовал два миллиона долларов и обещал взорвать кинотеатр. 

"Сотрудниками районной полиции по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 17-летний гражданин, который изобличен в том, что совершил данный звонок с телефона своего дяди из хулиганских побуждений", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Закрыть