Яндекс.Метрика

Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте совладельца Домодедово Дмитрия Каменщика

Пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила, что "ходатайство об избрании в отношении Каменщика меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в суд, оно будет рассмотрено в 14.00".

Басманный суд Москвы в пятницу рассмотрит вопрос об аресте совладельца Домодедово Дмитрия Каменщика. Напомним, он обвиняется по делу о теракте в аэропорту в 2011 году.

Как передает РИА Новости, пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила, что "ходатайство об избрании в отношении Каменщика меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в суд, оно будет рассмотрено в 14.00".

Ранее сообщалось, что Каменщик задержан по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее по ходатайству Следственного комитета России были арестованы двое бывших сотрудников аэропорта Домодедово: Вячеслав Некрасов и Светлана Тришина, а также один действующий сотрудник Андрей Данилов.

Теракт в зале прилета международного терминала Домодедово произошел 24 января 2011 года. Погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены.

По версии следствия, Каменщик, Тришина, Некрасов и Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта.

Закрыть