Яндекс.Метрика

Генпрокуратура попросила СК прекратить преследование совладельца аэропорта "Домодедово"

Представитель Генпрокуратуры считает, что следователям не удалось доказать, что Дмитрий Каменщик - фактический владелец аэропорта.

Представитель Генпрокуратуры РФ призвал Следственный комитет прекратить уголовное преследование совладельца московского аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, который был задержан накануне. По мнению правоохранителей, следствию не удалось доказать фактическую причастность Каменщика к владению аэропортом.

Ранее следствие также отозвало ходатайство о заключении Дмитрия Каменщика под стражу и попросило об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Дело об аресте фактического владельца "Домодедово" рассматривает сегодня Басманный суд столицы.

Каменщик задержан по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 24 января 2011 года в зале прилета международного терминала "Домодедово" произошел теракт, в результате которого погибли 37 человек, в том числе иностранцы, и еще 172 были ранены.

Ранее по ходатайству Следственного комитета России были арестованы двое бывших сотрудников аэропорта Домодедово: Вячеслав Некрасов и Светлана Тришина, а также один действующий сотрудник Андрей Данилов. По основной версии, Каменщик, Тришина, Некрасов и Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта.

Закрыть