Яндекс.Метрика

Главу Северной Осетии Тамерлана Агузарова похоронят в воскресенье

День траура будет объявлен 21 февраля в Северной Осетии. В тот же день состоятся похороны главы республики Тамерлана Агузарова, который скончался сегодня в одной из больниц Москвы.

День траура будет объявлен 21 февраля в Северной Осетии. В тот же день состоятся похороны главы республики Тамерлана Агузарова, который скончался сегодня в одной из больниц Москвы.

"День траура объявлен в воскресенье, похороны состоятся в этот же день", — сообщил РИА "Новости" представитель правительства РСО-Алания.

Предположительно, причиной смерти Тамерлана Агузарова стала пневмония, которой он болел с 20 января. Пока замещать пост главы Северной Осетии будет председатель правительства республики Вячеслав Битаров.

Тамерлан Агузаров родился 14 июня 1963 г. в  Алагире, окончил юридический факультет СОГУ им. К.Л. Хетагурова и аспирантуру Московской государственной юридической академии. Кандидат юридических наук, профессор. 

С 1987 г. работал в органах прокуратуры республики,в 1995 г. был избран депутатом республиканского парламента и возглавлял комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. С 1999 по 2011 гг. – председатель Верховного суда Северной Осетии и глава кафедры уголовного права ГГАУ.

В декабре 2011 г. был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва. Член фракции «Единая Россия», член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. 

5 июня 2015 года Указом Президента Российской Федерации №285 назначен временно исполняющим обязанности главы республики Северная Осетия-Алания. 

13 сентября 2015 года избран парламентом на должность главы республики.

Закрыть