Яндекс.Метрика

МЧС показало видео с задержанием "самоподжигателя" на Шуваловском проспекте

Видео с кадрами задержания мужчины, который после конфликта в МФЦ в Приморском районе облился бензином и грозил себя поджечь, попало в распоряжение "ПД".

Видео с кадрами задержания мужчины, который после конфликта в МФЦ в Приморском районе облился бензином и грозил себя поджечь, попало в распоряжение "ПД".

На кадрах, предоставленных ГУ МЧС по Петербургу зафиксирован момент, когда поджигатель был обезврежен на пустыре у дома 41 к. 1 по Шуваловскому проспекту.

"В помещении отделения многофункционального центра мужчина средних лет облил себя предположительно легковоспламеняющейся жидкостью и угрожал поджечь. Через некоторое время из отделения МФЦ он переместился на открытую территорию, где продолжил угрожать самосожжением", - рассказали спасатели.

МЧС направило к месту происшествия психолога и пожарную автоцистерну. Огнеборцы с брандспойтом были готовы в любой момент потушить пламя, если мужчина приведет свою угрозу в действие и совершит самоподжог.

К переговорам вместе с психологом подключились глава администрации Приморского района Николай Цед и начальник  УМВД по Приморскому району Владимир Шлапак. 

"Во время переговоров им удалось приблизиться к мужчине и обездвижить его. После этого оперативно сработали сотрудники полиции. Мужчину поместили в автомобиль скорой помощи", - отметили в районной администрации. 

После осмотра сотрудниками скорой медицинской службы мужчина был передан представителям полиции. Правоохранители уже рассказали, что изъяли у поджигателя нож и канистру с горючей жидкостью. 

В полиции также добавили: в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. В свою очередь в администрации Приморского района "ПД" сообщили, что ведется проверка и в отношении МФЦ, с сотрудниками которого повздорил мужчина. 

По предварительной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт мужчины с работниками Многофункционального центра №3 из-за начисления детских пособий. Сообщалось, что у него пятеро детей, зарегистрированных в Ленинградской области.

"Действительно есть информация о том, что мужчина решил поджечь себя из-за проблем с получением социальных услуг, произошел конфликт в МФЦ", - подтвердили "ПД" в администрации Приморского района.

Видео: ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Закрыть