Яндекс.Метрика

Никита Михалков дважды звонил Михаилу Горбачеву после высказывания о развале СССР

Режиссер, по словам экс-президента СССР, уже извинился перед ним за то, что призвал признать политику Горбачева, приведшую к распаду СССР преступной на государственном уровне.

Российский режиссер Никита Михалков сегодня предложил признать преступными политику последнего главы СССР Михаила Горбачёва и первого президента России Бориса Ельцина за то, что она привела к распаду огромной державы. По его словам, это необходимо сделать на государственном уровне.

Фраза Михалкова немедленно получила широкий резонанс, после чего режиссеру все-таки пришлось принести свои извинения политику. Об этом заявил сам Горбачев.

"Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился", — приводит слова экс-президента РИА Новости. Он также добавил, что следует спрашивать у Михалкова, что сподвигло его произнести такую фразу во время своего интервью.

Никита Михалков, выступая для прессы, повторил тезис Владимира Путина о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой прошлого века. Ответственными за нее следует считать Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Со стороны Кремля и представителей семьи первого президента России комментариев по этому поводу пока не поступало.

Закрыть