Яндекс.Метрика

У пассажира поезда Санкт-Петербург – Киев нашли пакет с марихуаной

Пассажир, перевозивший марихуану, задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни в поезде сообщением «Санкт-Петербург – Киев».

Пассажир, перевозивший марихуану, задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни в поезде сообщением «Санкт-Петербург – Киев».

Перевозчика запрещенного вещества обнаружили на станции Великие Луки при участии сотрудников кинологического отдела таможни и транспортной полиции.

Марихуану в рукаве вез гражданин России 1967 года рождения, проживающий в Псковской области. "В результате личного досмотра гражданина в левом рукаве его куртки, в районе подмышки был обнаружен синий полимерный пакет, внутри которого находился пакет с измельченным веществом зелено-бурого цвета растительного происхождения", - сообщили в пресс-службе таможни.

Экспертное заключение показало - в пакете лежит 74,3 грамма марихуаны. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Закрыть