Яндекс.Метрика

Британские СМИ обвинили российских хакеров в атаках на сайты сирийской оппозиции

По данным Financial Times, в последнее время участились хакерские атаки из России и на домены турецких правительственных структур.

"Сирийская обсерватория по правам человека" в Лондоне и ряд других организаций, имеющих отношение к сирийской оппозиции, обвинили российских хакеров в участившихся атаках на свои ресурсы. Под прицелом якобы оказались и сайты некоторых правительственных структур Турции. Об этом сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников разведки.

По их словам, атаки хакеров – часть "широкомасштабной, систематической" кампании. При этом один из собеседников газеты,пожелавший остаться анонимным, заявил, что этой кампанией якобы управляет ФСБ.

"Сирийская обсерватория по правам человека" неоднократно обвиняла РФ в гибели мирных жителей в результате авиаударов  ВКС в Сирии, что освещалось в западных СМИ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рекомендовала европейской  и американской прессе критически относиться к данным этой организации, поскольку предоставленные ею сведения неоднократно опровергались.

Закрыть