Яндекс.Метрика

МИД РФ призвал США равняться на ВКС России в выборе целей при авиаударах

"Уже далеко не впервые в результате ударов натовских самолетов гибнут ни в чем не повинные люди», - отметила официальный представитель МИД Мария Захарова, имея в виду гибель двух сербских дипломатов при последнем обстреле.

ВВС США следует брать пример с ВКС РФ в поиске, выборе и поражении целей во время нанесения авиаударов по боевикам. Об этом, вспомнив последнюю бомбардировку американскими воздушными силами в Ливии, заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

«Призываем США и другие страны НАТО ответственно и тщательно относиться к выбору целей — так, как это делают российские ВКС в Сирии. Уже далеко не впервые в результате ударов натовских самолетов гибнут ни в чем не повинные люди», — говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на официальном сайте МИД.

Также ведомство выразило соболезнования семьям сотрудников сербского посольства в Ливии Сладжаны Станкович и Йовицы Степича, которые были похищены в ноябре прошлого года и погибли в результате авианалета.

Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич подтврдил гибель дипломатов в Ливии после бомбардировки самолетами ВВС США. Их тела прошли процедуру опознания и будут доставлены в Белград в ближайшее время.

Закрыть