Яндекс.Метрика

Налет киевских радикалов на офис "Альфа-банка" попал на видео

Ролик опубликовали в Интернете. На нем разъяренные националисты сначала бьют стекла отделения снаружи, а затем заходят внутрь и громят все там.

В Сети появилось видео погрома внутри киевского филиала "Альфа-банка", устроенного националистами из группы "ОУН". Кадры запечатлели кульминационный момент нападения.

На видеозаписи видно, как группа националистов в камуфляжных костюмах с флагами в руках стоят у здания банка с разбитыми стеклами. Затем они проходят внутрь и начинают крушить мебель и интерьер филиала "Альфа-банка".

Ранее сообщалось о нападении на офис отделения Сбербанка в Киеве на улице Мазепы, возле станции метро "Арсенальная". Филиал забросали брусчаткой, кирпичом и облили зеленкой, однако, как потом пояснили в банке, работа отделения продолжилась в штатном режиме.

По факту нападения на отделения банков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство с применением оружия). Наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Исследованием мест происшествий занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Закрыть