Яндекс.Метрика

В Москве освобождены десять секс-рабынь

В Москве обнаружена сеть притонов. Как сообщает "Лента.ру", из притонов освобождены десятки находившихся в сексуальном рабстве женщин. Сначала сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России вместе с московскими коллегами задержали 46-летнего иностранца. По данным полиции, он входит в организованную преступную группу, занимающуюся созданием борделей.

В Москве обнаружена сеть притонов. Как сообщает "Лента.ру", из притонов освобождены десятки находившихся в сексуальном рабстве женщин.

Сначала сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России вместе с московскими коллегами задержали 46-летнего иностранца. По данным полиции, он входит в организованную преступную группу, занимающуюся созданием борделей.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ («Организация занятий проституцией»), он заключен под стражу. В результате спецоперации освобождены четыре женщины, находившиеся в сексуальном рабстве.

В ходе другого оперативного мероприятия был задержан его 39-летний пособник. Были освобождены еще шесть сексуальных рабынь.

Продолжается спецоперация по установлению других участников группировки, причастных к торговле людьми, организации проституции и незаконному обороту наркотиков.

Закрыть