Яндекс.Метрика

В Петербурге коллекторы в поисках должника по ошибке изуродовали не тот подъезд

Сотрудники коллекторской организации, искавшие должника по фамилии Чибриков, исписали стены и двери лифта подъезда и исклеили их призывными листовками.

Еще один случай буйства коллекторов зафиксирован в Петербурге.

Как сообщили жители одного из многоквартирных домов Северной столицы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соwсети "ВКонтакте", двое сотрудников организации, занимающейся взысканием проблемных задолженностей, пришли в их подъезд в поисках гражданина по фамилии Чибриков, в то время как жильцов с такой фамилией там нет.

Пытаясь обнаружить должника, мужчины изрисовали при помощи баллончиков с черной краской стены подъезда и двери лифта фразами типа "Чибриков, верни долг", "Квартира 76 - воры" и прочими. Также они расклеили на 14-м этаже подъезда бумажные листовки с аналогичным содержанием, после чего ушли.

Визит коллекторов попал под прицел камер наблюдения, установленных в подъезде. Пользователи соцсети отмечают, что, даже если удастся доказать причастность коллекторов к порче общедомового имущества, наказать их сейчас все равно не представится возможным.

Напомним, не так давно в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий права и обязанности сотрудников коллекторских организаций. Документ был внесен спикерами обеих палат российского парламента Сергеем Нарышкиным и Валентиной Матвиенко и налагает ряд ограничений на полномочия коллекторов, за нарушения которых предусмотрены штрафы.

Закрыть