Яндекс.Метрика

Александр Кержаков: мне по возрасту положено брать лидерство в "Цюрихе" на себя

Накануне петербуржец в третий раз вышел на поле в составе швейцарской команды, в которой он выступает на правах аренды. Однако в этот раз Кержаков не отличился забитыми мячами.

Форвард петербургского "Зенита" Александр Кержаков, выступающий на правах аренды в швейцарском клубе "Цюрих", провел вчера третью игру в составе европейской команды. Накануне футболисты сражались с "Лугано", встреча закончилась ничьей.

Как прокомментировал игру Кержаков, он старается брать лидерство в команде на себя, поскольку является одним из самых старших в команде.

«Так мне по возрасту положено. Я тут практически самый старый. Но вообще все себя проявляют. Подсказ на футбольном поле в „Цюрихе“ не возбраняется, а приветствуется. И я не пихаю никому, мы лишь разговариваем", - приводит слова Кержакова "Спорт-экспресс".

Отличий между распорядком дня в "Зените" и течением жизни в "Цюрихе" Кержаков, однако, не отметил.

"Распорядок? Практически то же самое. Единственное отличие – два раза в неделю по две тренировки. После матча – восстановительное занятие с утра, потом выходной. А ещё расстояния тут короткие. Но время в дороге, как ни странно, то же самое. В России летим два с половиной часа, а тут – столько же едем», — рассказал Кержаков.

В своем втором матче в составе "Цюриха" против "Люцерна" Александр Кержаков забил свой первый гол за швейцарскую команду.

Закрыть