Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко в знак поддержки подарил Башару Асаду картину "День Победы"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал официальное послание главе Сирии Башару Асаду со словами поддержки в адрес руководства страны и народа Сирии в борьбе с терроризмом.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко выразил свою солидарность и слова поддержки по отношению к президенту Сирии Башару Асаду и правительству страны, которое делает все возможное для отражения атак террористов.

Белорусский лидер направил Асаду свое официальное послание, в котором выразил надежду на дальнейшее развитие дружеских отношений между государствами.

«В послании были выражены слова поддержки сирийскому народу и президенту в частности. Высказано пожелание в дальнейшем развивать дружеские отношения между Республикой Беларусь и Сирией по всем направлениям сотрудничества», — приводит слова первого секретаря Компартии Беларуси Игоря Карпенко РИА Новости.

По словам Карпенко, который лично побывал в Дамаске, белорусская делегация подарила президенту Сирии картину под названием «День Победы».

Президент Сирии Башар Асад ранее в своем интервью испанским СМИ заявил, что любое вторжение на территорию своей страны расценит как акт терроризма. Речь шла о планах Саудовской Аравии и Турции начать наземную военную операцию в САР.

Закрыть