Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко настаивает на внеочередном заседании Верховной Рады

"Я прошу президента и председателя парламента это сделать, потому что так себя вести, как они сегодня, — это, по сути, сдавать Украину», - сказала лидер партии "Батькивщина".

Глава украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует внеочередного созыва Верховной Рады на следующей неделе. С таким обращением Тимошенко обратилась к президенту страны Петру Порошенко и спикеру украинского парламента Владимиру Гройсману, сообщается на сайте партии.

«Для этого нужна воля президента, больше ничего: президент должен собрать парламент и глава Верховной рады должен объявить о внеочередном заседании ВР. И я прошу президента и председателя парламента это сделать, потому что так себя вести, как они сегодня, — это, по сути, сдавать Украину», — заявила политик.

Ситуация связана с тем, что на минувшей неделе депутаты Рады не приняли резолюцию об отставке действующего правительства во главе с Арсением Яценюком. После этого блок Юлии Тимошенко заявил о выходе из правящей коалиции, а ряд других фракции потребовал переголосования.

Верховная Рада признала работу правительства в 2015 году неудовлетворительной. За постановление проголосовали 247 народных депутатов.

Закрыть