Яндекс.Метрика

Дмитрий Хворостовский собрал аншлаг на концерте в Торонто

Нынешний тур по североамериканским городам - первый после прохождения повторного курса лечения от рака мозга.

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский с успехом продолжил свое концертное турне по городам Северной Америки. На сей раз с аншлагом прошел его концерт в Корнер-холле в Торонто. Билеты на концерт знаменитого баритона были раскуплены в считанные часы.

"Мы рады, что знаменитый баритон одной из площадок в своем турне по США и Канаде выбрал Корнер-холл, где представил публике яркую новую программу", - пояснил представитель администрации концертного зала в канадском Торонто.

В программе выступления Хворостовского, которого в концертном туре сопровождает эстонский пианист Ивари Ильи, были песни и романсы Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского и Рихарда Штрауса. До этого, 18 февраля, Хворостовский также с аншлагом выступил в Карнеги-холле в Нью-Йорке. На 26 февраля запланировано его выступление в Чикаго на сцене Оперы Лирик, сообщает ТАСС.

Впервые после курса лечения против рака мозга Хворостовский вышел на сцену в сентябре прошлого года. Это произошло на сцене нью-йоркской Метрополитен-опера. Болезнь диагностировали у певца летом. Спустя несколько месяцев курс лечения пришлось повторить, поэтому выступления в Метрополитен-опера, запланированные на первую половину февраля этого года, оказались отменены. Нынешний тур по США и Канаде первый для исполнителя после повторного курса лечения.

Закрыть