Яндекс.Метрика

Фигурантку дела о нарушении безопасности в Домодедово перевели под домашний арест

Следствие ходатайствовало об этом еще до праздников.

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия о переводе экс-главы российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светланы Тришиной, проходящей подозреваемой по делу о нарушении мер безопасности в столичном аэропорту Домодедово, из СИЗО под домашний арест.

Как уточнил судья во время оглашения постановления, Тришиной разрешается покидать дом не более чем на 2 часа в сутки для прогулок и походов по магазинам. При этом представители генпрокуратуры и защитники Тришиной настаивали на том, чтобы отпустить одну из бывших топ-менеджеров Домодедово под залог, ссылаясь на наличие у нее маленького ребенка.

Ходатайство было подано еще 20 февраля. Тогда же СК РФ заявил в Басманный суд Москвы с требованием продлить арест бывшего главы аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова и управляющего авиационной безопасностью Андрея Данилова, которых вместе с Тришиной и основным владельцем аэропорта Дмитрием Каменщиком обвиняют в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что повлекло за собой теракт в Домодедово, случившийся в январе 2011 г.

Закрыть