Яндекс.Метрика

Грабитель-неудачник в Петербурге украл кольца за полмиллиона и продал их за 18 тысяч

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор серийному налетчику на ювелирные салоны города. Борис Аббазов признан виновным в разбое.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор серийному налетчику на ювелирные салоны города. Борис Аббазов признан виновным в разбое.

Третьего июля прошлого года он пришел в один из ювелирных магазинов Петербурга под видом покупателя и попросил продавца показать ему два золотых кольца. Стоимость двух украшений составляла 518 тыс. рублей. 

"Как только девушка достала ювелирные изделия из витрины, он вырвал их и направился к выходу из помещения. Продавец попыталась догнать и остановить злоумышленника, однако Аббазов неожиданно для нее достал предмет, похожий на пистолет, и направил его в сторону потерпевшей, и лишь под угрозой насилия смог покинуть магазин", – рассказали в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Вскоре выяснилось, что Борис Аббазов промышляет таким способом  не первый раз. Оказалось, что мужчина находится в розыске после аналогичных налетов на другие салоны.

Правоохранители задержали разбойника, но он вину в совершенном преступлении признал частично. Аббазов заявил, что не знал истинную стоимость украденных колец. Украшения за полмиллиона он продал за 18 тыс. рублей.

Суд над неудачливостью разбойника не сжалился и приговорил Бориса Аббазова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также преступнику предстоит выплатить салону сумму причиненного ущерба.

Закрыть