Яндекс.Метрика

Консульство России в Стамбуле: фанаты "Фенербахче" не обращались за российскими визами

По словам генконсула, никаких проблем не было. Все, кто обратился за получением российских виз - команда и журналисты - всем они были выданы.

Болельщики стамбульского футбольного клуба "Фенербахче" не имели проблем с получением российских виз для посещения матч команды против "Локомотива" в Москве. Они за ними просто не обращались, заявил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелдышев.

По его словам, все, кому понадобилось разрешение на поездку в Москву, визы получили. Среди них представители клуба, игроки команды и журналисты. От остальных заявлений не поступало.

«От него поступали обращения по поводу самой команды и корреспондентов СМИ. Все они получили визы. К тому же мы не зарегистрировали роста количества обращений за последнее время, среднее количество выдаваемых нами виз практически не изменилось», — цитирует ТАСС слова генконсула.

Он также пояснил, что процедура получения визы «очень проста», и при своевременном обращении в ведомство проблем с их получением не возникло бы. 

«Для этого необходимо представить основные документы и туристический ваучер, который оформляет ряд уполномоченных компаний. Отказать мы можем, только если человек находится в особом списке лиц, которым запрещен въезд в РФ, или если он не предоставил требующиеся документы», — сказал генконсул.

Ранее представитель "Фенербахче" заявил, что ни один из фанатов "Фенербахче" не попадет на матч с "Локомотивом" в Москве из-за того, что никому не дали визу.

Закрыть