Яндекс.Метрика

Полицейский из Коми, погибший в Петербурге, находился на учебе в Университете МВД

Следователи регионального ГСУ СКР возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции.

Сотрудник органов внутренних дел из Республики Коми, который скончался после получения ранений в уличном конфликте минувшей ночью, проходил в Петербурге стажировку в Университете МВД. Об этом говорится в материалах возбужденного ГСУ СКР по региону уголовного дела по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. "а" и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство, покушение на убийство").

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в момент гибели полицейский не был при исполнении служебных обязанностей. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

В ночь на 24 февраля между двумя сотрудниками ГУ МВД по Коми и неизвестными людьми произошел конфликт, вылившийся в серьезную потасовку. Один из полицейских от полученных травм скончался на месте. Другого отвезли в реанимацию.

Инцидент произошел в Петродворце, куда около 2.00 подъехал первый наряд полиции. Сначала был обнаружен первый полицейский, который был ранен ножом, но остался жив. При осмотре места происшествия нашли второго, который к моменту обнаружения уже не был в живых.

Закрыть