Яндекс.Метрика

В Петербурге за прошлую неделю в больницы с гриппом и ОРВИ доставили 417 человек

В Северной столице наблюдается существенное сокращение количества госпитализированных с гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю в больницы города доставили 417 человек.

В Северной столице наблюдается существенное сокращение количества госпитализированных с гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю в больницы города доставили 417 человек. 

Об этом сообщается на сайте Городской клинической больницы им. Боткина. При этом 251 человек из всех госпитализированных за прошедшую неделю были доставлены в Боткинскую больницу.

Напомним, что в течение первой недели февраля в больницы доставили 1073 человека. Из них 223 в Боткинскую больницу.

В последнюю неделю января в стационары города привезли 1627 человек (483 человека в Боткинскую). 

Лабораторно доказано, что 68 человек из госпитализированных во вторую неделю февраля заразились свиным гриппом. Восемь человек подхватили сезонный грипп А, четверо заболели сезонным гриппом В.

С ноября 2015 г. в больницах пролечились от болезни 6 тыс. 233 человека.

В начале февраля сообщалось, что в городе от последствий гриппа умерли 36 человек. У 35 человек был выявлен вирус A/H1N1 (свиной грипп), у одного  вирус A/H3N2 (сезонный грипп А). Диагнозы были лабораторно подтверждены. 

Как сообщил ранее в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной ситуации по заболеваемости гриппом в Санкт-Петербурге, председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, все они были не привиты и имели тяжелые сопутствующие заболевания.

В целом, по его словам, с начала подъема заболеваемости диагноз грипп и ОРЗ был поставлен у 341 тыс. человек, среди которых 53,1% – дети.

Наибольшее число заболевших пришлось на 25 января и 1 февраля.


Закрыть