Яндекс.Метрика

Кузбассовец 10 лет ездил пьяным за рулем, имея партию поддельных прав

Каждый раз когда его задерживали пьяным, он просто продолжал ездить по другому документу.

Житель Кемеровской области закупил целую партию поддельных прав, чтобы ездить пьяным за рулем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Все бланки были копиями документов реально существующих людей, но в каждый из них нарушитель вклеил собственную фотографию.

Замысел раскрылся, когда 41-летнего водителя в очередной раз задержали сотрудники ГИБДД и проверили его удостоверение на подлинность. Оказалось, что такое же удостоверение уже изымалось у водителя ранее, и оно находится в ГИБДД на хранении. Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчина рассказал, что купил партию поддельных прав еще 10 лет назад. Полицейские признали, что поддельные документы были очень высокого качества, и отличить их от настоящих смогли лишь эксперты-криминалисты. Каждый раз, когда пьяного автомоибилист лишали прав сотрудники ГИБДД, он продолжал ездить по другому удостоверению.

Сейчас устанавливается, где задержанный купил поддельные права. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК "Использование заведомо подложного документа", предусматривающей до 6 месяцев ареста.


Закрыть