Яндекс.Метрика

На благоустройство Центрального района за год потрачено более 1,5 млрд рублей

Отчет главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Марии Щербаковой перед общественностью об итогах социально-экономического развития района в 2015 г. состоялся сегодня в Культурном центре ГУ МВД по СПб и ЛО (Полтавская ул., 12).

Отчет главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Марии Щербаковой перед общественностью об итогах социально-экономического развития района в 2015 г. состоялся сегодня в Культурном центре ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Полтавская ул., 12). В мероприятии участвовал член правительства Санкт-Петербурга — представитель губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании СПб Михаил Бродский.

По словам Марии Щербаковой, год был непростым из-за сложной макроэкономической ситуации, однако район с честью выдержал испытание - все намеченные планы были реализованы. 

Бюджет района в 2015 г. составил 5,8 млрд рублей,  его исполнение превысило 99%. Основные средства были направлены на сферу образования, здравоохранения, социальную сферу и ЖКХ. Нормативные показатели в части повышения заработных плат работникам бюджетной сферы, определенные так называемыми майскими указами президента РФ, были выполнены на 100 и более процентов.

Ситуация на рынке труда в районе стабильная - так, например, количество зарегистрированных безработных составляет чуть более 600, а вакансий - более 8 тыс.

Как стало известно в ходе отчета, в 2015 г. на благоустройство Центрального района было потрачено более 1,5 млрд рублей. Традиционно сильны в районе позиции малых предпринимателей. В частности, здесь насчитывается 38 тыс. предприятий малого бизнеса, и с каждым годом их становится все больше. Не забывали в районе и о капремонте. В 2015 г. на капремонт жилых домов было выделено 2 млрд рублей.

Закрыть