Яндекс.Метрика

На проспекте Стачек задержали фальшивомонетчика

Фальшивомонетчик, который продал за 50 тыс. рублей 20 банкнот достоинством в 5 тыс., задержан в Петербурге. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции взяли злоумышленника с поличным.

Фальшивомонетчик, который продал за 50 тыс. рублей 20 банкнот достоинством в 5 тыс., задержан в Петербурге.  Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции взяли злоумышленника с поличным.

Задержание произошло 20 февраля у дома 88 по проспекту. 56-летний неработающий мужчина в этот момент, находясь в салоне автомобиля у указанного дома, сбыл 100 поддельных тысяч за 50 настоящих.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК России (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Был проведен ряд обысков по местам проживания предполагаемых соучастников преступления. Сейчас полиция устанавливает место изготовления фальшивых купюр и каналы их сбыта.

Видео: МВД РФ

Закрыть