Яндекс.Метрика

Петербург повезет на MIPIM-2016 более 30 инвестпроектов

Делегация официальных и деловых кругов Санкт-Петербурга примет участие в Международной выставке профессионалов недвижимости MIPIM 2016. Она которая пройдет с 15 по 18 марта 2016 года в Каннах во Франции.

Делегация официальных и деловых кругов Санкт-Петербурга примет участие в Международной выставке профессионалов недвижимости MIPIM 2016. Она которая пройдет с 15 по 18 марта 2016 года в Каннах во Франции.

Петербург уже 18 раз повезет в Канны свои инвестпроекты. на этот раз их будет более 30. Это проекты в сфере транспортной инфраструктуры, комплексного освоения территорий, здравоохранения, конгрессно-выставочной и гостиничной инфраструктуры и инноваций.

Павильон Петербурга разместится рядом с павильонами Парижа и Лондона и займет площадь порядка 3 тыс. квадратных метров. оценить предложения Северной столицы смогут более четырех тысяч инвесторов из 90 стран-участниц. 

Представлять Петербург в Каннах будут руководители ряда профильных комитетов правительства города и более 40 руководителей крупных девелоперских компаний и бизнес-структур. Последние покажут в павильоне Петербурга собственные проекты. 

Так, Fort Group презентует концепцию большого Гостиного двора, а также Fort Tower и ТЦ Европолис, ООО "Главстрой-СПб" – обновленную концепцию ЖК "Юнтолово", Glorax Group – архитектурно-градостроительную концепцию развития намывных территорий на Васильевском острове, ПАО "Россети" – Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования, китайский концерн "Хуа Бао" – КВЦ "Дружба".

Программа участия в MIPIM также включает в себя обширную деловую программу, дискуссии и встречи с членами зарубежных деловых кругов, презентацию мероприятий правительства города, направленных на развитие внешнеэкономических связей. 

На площадках MIPIM 2016 планируется подписание инвестиционных соглашений, организация биржи деловых контактов и проведение пленарных сессий и дискуссий на темы создания эффективной стратегии для развития инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга, особенностей градостроительной политики города, стратегии развития транспортной инфраструктуры, в том числе в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

"Санкт-Петербург ежегодно успешно презентует инвестиционный потенциал города на выставке MIPIM. В прошедшие годы в рамках мероприятия были заключены соглашения, по которым в городе сегодня реализуется целый ряд инвестиционных проектов. Рассчитываем, что экспозиция и деловая программа участия делегации Санкт-Петербурга в MIPIM 2016 также принесут практические результаты для развития города", – подчеркнула председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. 

Как рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, основная идея участия в 26-й выставке MIPIM: Санкт-Петербург – история успеха. В рамках презентации инвестиционных проектов предприятия-инвесторы покажут историю успеха при реализации крупных инвестиционных проектов на территории Петербурга. 

"Благодаря позиции Губернатора Г.С. Полтавченко по проведению эффективной экономической политики и улучшению условий ведения бизнеса Петербург сегодня остается для зарубежных инвесторов одним из самых привлекательных российских регионов", - отметил Игорь Албин.

Еще одна задача – презентовать новые инвестиционные проекты, которые помогут привлечь инвестиции в город. "Мы считаем, что закончится время международных экономических санкций, город готов к прямым портфельным иностранным инвестициям, мы в поисках партнёров", - подчеркнул вице-губернатор.

Закрыть