Яндекс.Метрика
  • Ольга Мигун

Комфортный отдых с детьми – это реальность

Семейный отдых с детьми в странах ближнего зарубежья (в Финляндии или Эстонии) в течение многих лет был хорошей возможностью для молодых родителей освободиться от рутины, сменить обстановку, по возможности (или по очереди) развлечься, а для их детей – подышать свежим воздухом вне каменных джунглей Северной столицы.

У вас маленькие дети и вы давно живете по режиму? Пришло время расслабиться!

Семейный отдых с детьми в странах ближнего зарубежья (в Финляндии или Эстонии) в течение многих лет был хорошей возможностью для молодых родителей освободиться от рутины, сменить обстановку, по возможности (или по очереди) развлечься, а для их детей – подышать свежим воздухом вне каменных джунглей Северной столицы.

Отличительной особенностью таких путешествий была относительная близость места отдыха к родному Петербургу, отсутствие длительных, и весьма утомительных для детей, перелетов и бесконечных прогулок по зданию аэропорта между чемоданами в ожидании рейса, бонус – отсутствие кардинальной смены климата и часовых поясов - на этом настаивают большинство современных педиатров. 

Согласно последним исследованиям, поток туристов за рубеж резко сократился в силу действия сразу нескольких факторов: экономическая нестабильность, связанная с существенным повышением курса евро, давление политических разногласий, снижение уровня безопасности международного туризма вследствие обострения угрозы терроризма и эпидемий.

В то время, как ситуация на международном рынке усложняется, все больше молодых семей с детьми делают выбор с пользу отдыха в России. И можно с уверенностью сказать, что на данный момент уже существуют любимые многими семьями места отдыха, которые по многим критериям не уступают своим зарубежным аналогам.  

Так, в Ленинградской области неизменной популярностью пользуются как бюджетные базы отдыха, состоящие из десятка домов, и предлагающие просто размещение, так и закрытые курортные поселки клубного типа – со своей инфраструктурой и охраняемой территорией.

Для семей с детьми отдых в клубном поселке – это и комфорт размещения, и предсказуемость уровня сервиса, и гарантия приятного соотношения цены и качества, и конечно безопасность. Но помимо всего вышеназванного клубный поселок предоставляет набор услуг, к наличию которых гости, много путешествовавшие за рубеж, уже привыкли. 

Присутствие на территории клубного поселка – то есть в шаговой доступности - полноценной инфраструктуры сложно переоценить!

По такому принципу организована работа, например, в клубном поселке "Царство-Королевство" в Рощино. Приезжая сюда на выходные, в дни детских каникул или на все лето, родители и их любимые дети попадают в атмосферу расслабления и гостеприимства. 

На территории в 20 Га всегда находятся занятия как для взрослых, так и для малышей.  Активные прогулки на свежем воздухе среди соснового леса прекрасно восстанавливают нервную систему и улучшают настроение - финские сани, ватрушки, лыжи и даже коньки можно взять в аренду прямо на территории.  Летом к услугам гостей площадки для групповых видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, теннис).

Специально разработанные различные по длительности программы очищения и восстановления организма в YAGAYAGA Wellness Club будут кстати, как для мам, так и для главы семьи. В городской суете не хватало времени, чтобы записаться на маникюр? В "Царстве-Королевстве" все рядом, а пока вы наслаждаетесь уходом, за вашим малышом присмотрит квалифицированная няня. Для любителей регулярных силовых тренировок, есть фитнес-зал с итальянскими тренажерами Technogym.

Ресторан "Шишкин", работающий круглый год и предлагающий питание в том числе по системе "все включено", по субботам проводит вечерние дискотеки для детей и организует живую музыку для их родителей; различные секреты кулинарного искусства раскрывает на мастер-классах Шеф-Повар ресторана Алексей Папсулис, что способствует единению семей и безусловно росту мастерства участников. У вас намечается знаменательное событие? Банкетный менеджер ресторана поможет с его организацией: от воздушных шариков и меню, до музыкальной развлекательной программы и салюта.

От самых первых шагов на занятиях "Мама и малыш" до комплексной подготовки ребенка к школе, от театральных постановок для творческого развития вашего малыша до занятия иностранными языками – все это и многое другое родители с приятным удивлением обнаружат в стенах Сада-клуба "Счастье", также расположенного прямо на территории "Царства-Королевства".

Поблизости от клубного поселка расположены горнолыжные центры – "Пухтолова гора" и курорты Коробицыно, которые не нуждаются в дополнительном представлении.   
Прозрачный воздух соснового леса, своя артезианская скважина, дающая чистейшую питьевую воду в каждый дом в клубном поселке, хрустальная тишина, благодаря удаленности поселка от больших шумных трасс – все это делает отдых и проживание в "Царстве-Королевстве" экологичным и комфортным. Три пункта охраны, видеонаблюдение по всему периметру поселка, строгий пропускной режим при въезде на территорию клубного поселка – и ваши детишки могут гулять без присмотра, как мы гуляли прежде -  в полной безопасности.

При всех многочисленных плюсах, перечисленных выше, есть еще один, несомненно очень важный - расположено "Царство-Королевство" всего в 1 часе езды от исторического центра Санкт-Петербурга. А это значит, что, выбрав данное место для вашего отдыха, вы всегда сможете найти время на посещение театра или музея, пригласить к себе друзей (и для этого им не нужно будет получать визу и готовиться к длительному путешествию), и в случае необходимости ваш домашний педиатр также будет легко досягаем.

Остается лишь решить, когда вы хотели бы приехать в "Царство-Королевство" и вовремя позаботиться о бронировании коттеджа на период вашего отдыха. Добро пожаловать!

Закрыть