Яндекс.Метрика

Громкое убийство полицейского в Петергофе: арестованы двое подозреваемых

В Петербурге арестован 24-летний Гасан Исрапилов. Он подозревается в убийстве полицейского в Петергофе. Такое решение сегодня принял Петродворцовый районный суд. Ранее по делу об убийстве был арестован 47-летний Александр Бахмат.

В Петербурге арестован 24-летний Гасан Исрапилов. Он подозревается в убийстве полицейского в Петергофе. Такое решение сегодня принял Петродворцовый районный суд.

За решеткой подозреваемый пробудет два месяца – до 24 апреля. Об этом пишут СМИ сл ссылкой на источники в правоохранительных органах города.

Ранее по делу об убийстве был арестован 47-летний Александр Бахмат. Сообщается, что ходатайство об аресте третьего фигуранта дела 27-летнего Шихмагомеда Исрапилова рассматривается. Он является братом арестованного Гасана.

Напомним, что в ночь на 24 февраля в Петергофе произошел конфликт между полицейскими Павлом Морозовым и Александром Артеевым и группой из трех мужчин. Известно, что трое граждан слегка помяли машину, на которой ехали. Они стояли возле нее и осматривали повреждения, когда рядом с ними оказались полицейские.

39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов проходил в Петербурге стажировку в Университете МВД. Об этом говорится в материалах возбужденного ГСУ СКР по Республике Коми.

Конфликт перерос в драку, которая закончилась ножевыми ранениями. Павел Морозов скончался на месте. 34-летний старший лейтенант Александр Артеев получил тяжелые ранения, он находится в больнице.

Сначала был обнаружен первый полицейский, который был ранен ножом, но остался жив. При осмотре места происшествия нашли второго, который к моменту обнаружения уже не был в живых.

Тело погибшего полицейского находилось у одного из домов по Разводной улице. Пострадавший страж порядка был обнаружен неподалеку. 

Полицию и "скорую" на место вызвал таксист из компании "Апельсин", оказавшийся на месте происшествия. К моменту, когда на место прибыли полицейские, нападавшие уже скрылись. 

Днем 24 февраля Калининском районе на съемной квартире на Учительской улице подозреваемые были задержаны. Известно, что 47-летний Александр Бахмат был неоднократно судим. 

ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство". 

Шихмагомед Исрапилов является офицером внутренних войск. В последние годы он служил в войсковой части в Ленобласти. Братья Исрапиловы являются уроженцами Дагестана.

Закрыть