Яндекс.Метрика

МЧС не может установить связь с заблокированными шахтерами в Воркуте

Поисковая операция продолжается. Очередная смена горноспасателей со снаряжением и оборудованием продолжает поиск и обследование всех потенциально опасных участков.

Спасатели, которые работают на месте обвала в шахте "Северная" в Воркуте так и не удалось установить связь. Об этом рассказал глава МЧС России Владимир Пучков.

По его словам, очередная смена спасателей сейчас обыскивает предполагаемые места, где могут находиться люди. 

"Связи и контакта с людьми нет. Очередная смена горноспасателей со снаряжением и оборудованием продолжает поиск и обследование всех потенциально опасных участков, где могут находиться люди", – цитирует Пучкова РИА Новости.

К этому моменту дополнительный отряд горноспасателей из Кузбасса со спецоборудованием был выслан на помощь воркутинским коллегам.

Официальное число погибших на шахте "Северная" в Воркуте сейчас составляет четыре человека. Еще 26 шахтеров пока считаются пропавшими без вести. Обрушение горных пород в воркутинской шахте случилось вчера днем. По предварителным данным, причиной обрушения мог стать взрыв метана. В момент катастрофы там находилось 110 человек.  80 из них выведены на поверхность. Операции мешают завалы и сильное задымление.

Закрыть