Яндекс.Метрика

Владимир Путин поменял председателя Внешэкономбанка

Изменения произошли в руководстве госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности".Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Владимира Дмитриева от должности председателя Внешэкономбанка.

Изменения произошли в руководстве госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности".Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Владимира Дмитриева от должности председателя Внешэкономбанка. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, другим своим указом глава государства назначил  председателем Внешэкономбанка Сергея Горькова.

Внешэкономбанк не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом №82-ФЗ "О банке развития", вступившим в силу 4 июня 2007 года.

ВЭБ не конкурирует с коммерческими кредитными организациями и участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей.

Закрыть