Яндекс.Метрика

Алексей Пушков: перемирию в Сирии не быть, если бы не военная помощь России

По его словам, в противном случае кланы "Фронта ан-Нусра" и "Исламского государства" сейчас бы вовсю делили между собой Дамаск.

Россия и ее военные инициативы имеют ключевое значение для заключения мира в Сирии, уверен глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

По его словам, если бы не Россия, вполне возможно, что достичь соглашения о прекращении огня в Сирии, а также принять резолюцию, которая была принята Совбезом ООН в связи с ситуацией в стране, не удалось бы.

«Если бы не военная операция России, в Сирии не было бы никакого перемирия и переговоров, а ИГ и Фронт ан-Нусра готовились бы поделить Дамаск», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Режим прекращения огня в Сирии начал свое действие с 1:00 по московскому времени. Соглашение касается перемирия между войсками правительственной армии и оппозицией и предусматривает объединение усилий и направление их на борьбу с террористами "Джебхат ан-Нусры" и "Исламского государства" (обе организации запрещены на территории России). 

Закрыть