Яндекс.Метрика

Джо Байден представит Леди Гагу на церемонии вручения "Оскара"

Певица была номинирована на престижную награду за песню "Till It Happens to You", прозвучавшую в фильме "Охотничьи угодья".

Вице-президент США Джо Байден, который сейчас совершает поездку по США, в воскресенье прибудет в Лос-Анджелес, где в этот день начнется 88-я церемония вручения премии "Оскар".

Как сообщает Hollywood Reporter, Байден примет участие в проведении церемонии и анонсирует выступление певицы Леди Гага, которая исполнит песню "Till It Happens to You", за которую она была номинирована на престижную кинонаграду.

Композиция Леди Гага прозвучала в документальном кинофильме "Охотничьи угодья" (The Hunting Ground), который посвящен проблеме сексуального насилия в американских вузах. Джо Байден же знаменит тем, что на протяжении всей своей политической карьеры выступает в защиту пострадавших от насилия женщин.

Байден будет вторым действующим вице-президентом, который будет присутствовать на церемонии "Оскара" за всю почти вековую историю кинопремии. Известно также, что на мероприятие приедет и супруга вице-президента Джилл Байден.

Закрыть