Яндекс.Метрика

Кубок Заксобрания Санкт-Петербурга по баскетболу выиграла команда Военно-космической академии

Команда Военно-космической академии выиграла со счетом 74:67.

Товарищеский матч по баскетболу на кубок Законодательного собрания Санкт-Петербурга прошел в субботу в межвузовском учебно-спортивном центре между командой выпускников Военно-космической академии им. Можайского и сборной Межвузовского студенческого городка со счетом 74:67.

В составе команды ВКА им. Можайского в матче сыграл председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. За сборную команды Межвузовского студенческого городка играли студенты петербургских вузов, многократные призеры товарищеских матчей по баскетболу среди городских команд и участники Невской баскетбольной лиги Санкт-Петербурга.

Председатель ЗакСа поблагодарил всех ­участников встречи за спортивну­ю борьбу, а болельщиков - за поддержку команд.

"Товарищеский матч на кубок Законодатель­ного собрания проводится ежегодно. Это х­орошая традиция и подарок всем студентам­, проживающим в межвузовском городке. В сегодняшнем матче обе команды продемонстрировали уважение к сопернику, силу воли­, мужество и характер. Нашей молодежи не­обходимо показывать пример того, что зан­ятия спортом и здоровый образ жизни – за­лог хорошей физической формы в любом воз­расте. Желаю всем студентам успехов в уч­ебе, достижений в науке и спорте. Каждый­ из вас – это будущее Санкт-Петербурга и­ России", - сказал Вячеслав Макаров.

После игры Вячеслав Макаров за чаепитием в неформальной обстановке пообщался с участниками матча.

Также состоялась церемония награждения, на которой были определены лучшие игроки встречи в обеих командах.


Закрыть