Яндекс.Метрика

Министры стран G20 думают об усилении борьбы с финансированием террористов

Для этого представители профильных министерств стран-членов "двадцатки" и руководители центробанков провели специальную встречу.

Мировое сообщество ищет пути решения проблемы с поставками средств и финансовой поддержкой террористов. Представители министерств финансов и глав центробанков стран G20 обсудили этот вопрос на специальной встрече.

По итогам собрания был подготовлен проект коммюнике, в котором сказано, что усилия по борьбе с финансированием экстремистских группировок будут увеличены.

«Мы намерены решительно бороться с финансированием терроризма. Мы будем интенсифицировать свои усилия по борьбе с источниками, технологиями и каналами финансирования террористов и усилим наше сотрудничество по обмену информацией. Мы призываем все страны присоединиться к этим усилиям», — цитирует строки коммюнике РИА Новости.

Ранее в Евросоюзе отметили слишком большое количество купюр номиналом в 500 евро, в связи с чем начато расследование. Еврокомиссия считает, что при таком раскладе велик риск того, что эти деньги поступают в качестве поддержки террористическим группировкам, сосредоточенным в Европе.

Закрыть