Яндекс.Метрика

Очевидцы: на углу Афонской и Аккуратова "гейзер" заливает припаркованные авто

На улице похолодало до минус трех градусов. Местные жители уверены, что автолюбителям потом будет трудно выехать из зоны прорыва.

Ранним утром в Приморском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" написали, что из-под земли бьет настоящий "гейзер", заливая припаркованные в округе автомобили.

Произошло это на пересечении улиц Афонской и Аккуратова, недалеко от медицинского центра имени Алмазова. Поскольку за ночь на улице похолодало, кипяток, вытекающий наружу из-под земли, быстро замерзает на открытом воздухе.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, заявка о дефекте на трубопроводе около дома 2 по Афонской улице поступила на пульт диспетчеров в 6:50 от дежурного по комитету по энергетике города. По данным служб, теплоноситель стекал в ливневые канализации, а площадь разлива составила около 400 кв. метров.

В месте аварии движение транспорта временно ограничили. На месте работают аварийные бригады ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". Пока неизвестно, сколько именно абонентов попало под отключение горячей воды и теплоснабжения в результате прорыва. Дефект обязуются локализовать в течение дня.

Закрыть