Яндекс.Метрика

Дэвид Кэмерон: выход Британии из ЕС - авантюра века и предполагает множество рисков

Единственное, что в случае выхода страны из Евросоюза остается определенным, отметил премьер, - это неопределенность.

Попытка Великобритании выйти из состава Евросоюза предполагает немалое количество рисков для дальнейшего хода развития экономики страны. Об этом заявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

По его словам, выход Британии из ЕС - "авантюра века", поскольку, в случае если это удастся, "изменения могут оказать давление на фунт, на наши учетные ставки и на показатели роста. Это риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И это риск нашей репутации как сильной страны в сердце самых важных мировых организаций», — отметил английский премьер.

Кэмерон предупредил сторонников дезинтеграции о том, что «единственное, что в случае выхода является определенным — это неопределенность». «Когда тех, кто призывает на референдуме сказать "да" за выход из ЕС, спрашивают, как они видят жизнь вне Евросоюза, они отвечают крайне неопределенно», — приводит слова Кэмерона "Коммерсант".

По данным опроса British Social Attitudes, большинство британцев склонны к тому, чтобы на летнем голосовать за сохранение членства Великобритании в Евросоюзе. За выход из блока готовы выступить пока не более 30% населения.

Закрыть