Яндекс.Метрика

Палеонтологи из России научно доказали внеземное происхождение жизни

В останках метеорита, исследованного российскими учеными, найдены бактерии, возраст которых - около 4 млрд лет.

Жизнь на Земле имеет внеземное происхождение. Это удалось доказать ученым россиийского Палеонтологического института А.А. Борисяка, которые исследовали несколько частей метеорита, где были найдены примечательные микроорганизмы.

По словам директора научного учреждения, академика РАН Алексея Розанова, в ходе поисков ученые нашли в останках метеорита микроорганизмы, возраст которых - около 4 млрд лет. Специалист уверен: жизнь на Земле в той форме, в которой она сегодня существует, появилась у нас на планете, но пришла она из другого уголка Вселенной, поскольку 4 млрд лет назад Солнечная система еще только формировалась.

Главный вывод ученых в том, что родину "окаменевших космических пришельцев" нужно искать за ее пределами. По мнению исследователей, останки метеорита, где были найдены древние микроорганизмы, прилетел на Землю с Марса, однако не исключено, что и там эти пришельцы были чужими.

Ранее об этом факте заявлял также исследователь из Америки Маккейн, который не смог убедить в своей гипотезе научное сообщество.

Закрыть