Яндекс.Метрика

Уроженка Петербурга представит Молдавию на конкурсе "Евровидение-2016"

Певица Лидия Исак вчера выиграла национальный отборочный этап, дающий право участия в международном конкурсе песни. Она выступит с композицией "Falling Stars".

Молдавия в этом году отправит на "Евровидение" исполнительницу Лидию Исак, которая родилась в Петербурге. Вчера в стране закончился отборочный конкурс, определяющий, кому из музыкантов доверят право представить страну на международной песенной арене.

Лидия Исак исполнит композицию "Falling Stars". В первом полуфинале музыкального конкурса "Евровидение-2016" ей предстоит выступить 10 мая. В этот же день на сцену выйдут представители Хорватии, Финляндии, Армении, Греции, Венгрии, Голландии, Сан-Марино, Азербайджана, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Чехии, Черногории, Исландии, Австрии, а также российский певец Сергей Лазарев. Финал песенного конкурса состоится 14 мая.

Лидия Исак родилась в Санкт-Петербурге, закончила музыкальную школу по классу фортепиано в 2008 году, занимается вокалом с 13 лет. В 2015 году окончила факультет журналистики Молдавского государственного университета. Сейчас же она учится на кафедре эстрадно-джазового вокала в Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдавии. 

Исак - участница и призер многих международных конкурсов в Болгарии, Молдавии и других странах. Также Исак победила в телевизионном проекте-кастинге "StarMaker", благодаря чему стала участницей группы Glam Girls.

Закрыть