Яндекс.Метрика

В США не нашли документов о гражданстве РФ у подростков, застреленных в пригороде Сиэтла

Власти округа Мэйсон повторно обыскали весь дом, где жила семья, но никаких свидетельств тому, что дети были усыновлены в России, не найдено. Хотя утверждать обратное пока также рано.

Полиция округа Мэйсон штата Вашингтон в США повторно обыскала жилище семьи, где два дня назад отец семейства застрелил свою жену и трех приемных детей, после чего покончил с собой на глазах у спецназа. По первоначальным сведениям, двое мальчиков-подростков, оказавшихся в числе погибших, были усыновлены в России.

Повторный обыск не привел ни к каким результатам, заявил представитель российского генерального консульства в США. 

"Никаких документов — ни российских свидетельств о рождении, ни паспортов, ни российских бумаг об усыновлении — пока что нет ничего, что бы связывало их с Россией. Но исключать этого мы не можем", — приводит слова источника РИА Новости. 

Поиски документов тем временем продолжаются. Ранее сообщалось, что дом убитой семьи больше напоминает склад, где царит хаос и беспорядок. 

Ранее сообщалось, что погибшие дети могли также могли быть выходцами из Казахстана. МИД страны сейчас отрабатывает эту версию, пока что она подтверждения не получила. О том, что подростки были из России, сообщили соседи погибшего семейства, а о том, что их усыновили в Казахстане, — родственники.

Закрыть