Яндекс.Метрика

Юрий Жирков вышел на матч с "Кубанью" с первых минут

Матч 1/4 кубка России по футболу начался на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. В составах обеих команд немало новичков.

Санкт-Петербургский футбольный клуб "Зенит" в 20:00 начал игру против краснодарской "Кубани" на стадионе "Петровский" в 1/4 Кубка России.

С первых минут встречи на ворота встал Юрий Лодыгин; на поле вышли защитники Александр Анюков, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков; полузащитники — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Аксель Витсель и капитан команды Данни; а также нападающие Халк и Артем Дзюба. Для Жиркова и Кришито это будет первый матч чемпионата РФПЛ в составе сине-бело-голубых.

На скамейке запасных остались Михаил Кержаков, Илья Зуев, Андрей Иванов, Игорь Смольников, Никита Саламатов, Маурисио, Вячеслав Зинков, Олег Шатов, Павел Долгов, Александр Кокорин и Дмитрий Богаев.

В состав "Кубани" вошли сразу четыре новобранца клуба: защитники Аугусто Сантана, Аподи и Георгий Зотов, полузащитник Роман Концедалов и нападающий Евгений Селезнев.

На матч пришли около 18 тыс. болельщиков, в том числе сотня фанатов "Кубани". За порядком на трубинах следят 700 полицейских.

Главным судьей встречи стал Алексей Еськов. Арбитру помогают Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков. Инспектором на игру назначен Михаил Ходырев, а резервным рефери - Владислав Безбородов. 

Бывший зенитовец Андрей Аршавин накануне встречи покинул "Кубань" и начал вести переговоры о переходе в алма-атинский "Кайрат". В пресс-службе клуба даже сообщили, что Аршвин приступил к совместным тренировкам с командой. 

Кроме того, из "Кубани" ушли лучший бомбардир команды, парагваец Лоренсо Мельгарехо, подписавший контракт со "Спартаком", и ведущие полузащитники Сергей Ткачев, ствший игроком ЦСКА, и Владислав Игнатьев, вошедший в состав "Локомотива". Если учесть, в какие команды ушли футболисты, нельзя не удивиться 15-му месту кубанцев в чемпионате.

Несмотря на это, футболисты из Краснодара смогли одержать победу в 1/8 финала чемпионата России у московского "Спартака" (1:0). Перед поездкой в Петербург южане провели сбор в Кисловодске.


Закрыть